秀和月島レジデンス

  • 東京都中央区月島四丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 月島駅 徒歩3分

  • 1977年築 / 4階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
7,699万円
133.3万円/㎡
相場
7,772万円
134.6万円/㎡
5,670
7,071
8,472
9,874
AI査定結果
推定相場価格
7,772万円
134.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,071万円〜8,472万円
122.4万円/㎡〜146.7万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
秀和月島レジデンス
7,699万円(133.3万円/㎡)/ 3階 / 57.75㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は105.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,699万円133.3万円3階 57.75㎡ 1LDK+S南東
2025/08/036,999万円106.2万円4階 65.91㎡ 3LDK南東
2025/08/023,980万円99.5万円1階 40㎡ 1LDK南西
2025/07/164,200万円105.0万円1階 40㎡ 1LDK南西
2025/06/144,999万円100.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2025/06/105,299万円106.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2025/06/104,999万円100.0万円4階 50㎡ 3LDK-
2025/06/014,400万円110.0万円1階 40㎡ 1LDK南西
2025/05/164,400万円110.0万円1階 40㎡ 1LDKバストイレ別-
2025/05/145,299万円106.0万円4階 50㎡ 3LDK-
2025/04/285,499万円110.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2025/04/025,499万円110.0万円4階 50㎡ 3LDK-
2025/03/115,599万円112.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2025/03/055,599万円112.0万円4階 50㎡ 3LDK-
2025/02/245,799万円116.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2025/02/185,799万円116.0万円4階 50㎡ 3LDK-
2024/11/146,180万円107.0万円3階 57.75㎡ 2LDK+S南東
2024/11/135,680万円98.4万円4階 57.75㎡ 3DK南東
2024/10/254,380万円87.6万円4階 50㎡ 2LDK
2024/10/066,180万円107.0万円3階 57.75㎡ 2LDK南西
2024/09/085,880万円101.8万円4階 57.75㎡ 3DK南東
2023/07/234,199万円84.0万円4階 50㎡ 2LDK北東
2023/07/094,299万円86.0万円4階 50㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は120.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13秀和月島レジデンス
中央区月島四丁目
月島駅3分 7,699万円133.3万円57.751LDK+S3階 / 4階建 南東197743RC
2024/12/04横山町ダイカンプラザ
中央区日本橋横山町
馬喰横山駅2分 4,780万円105.6万円45.271LDK9階 / 9階建 南西198134RC
2026/05/16ヴィップ東日本橋
中央区東日本橋二丁目
東日本橋駅2分 7,480万円126.8万円58.991LDK+S5階 / 11階建 南西198130SRC
2025/08/12ステュディオ日本橋
中央区日本橋小舟町
人形町駅5分 5,480万円114.2万円47.982LDK5階 / 9階建 北東198268SRC
2026/02/09VIP日本橋浜町
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅4分 8,480万円129.7万円65.373LDK7階 / 11階建 南西198080SRC
2025/06/24安田小網町マンション
中央区日本橋小網町
人形町駅4分 6,280万円124.1万円50.611R7階 / 9階建 南東198041SRC
2026/05/16ハイツ水天宮前
中央区日本橋蛎殻町一丁目
水天宮前駅1分 8,880万円157.0万円56.562LDK7階 / 10階建 198049SRC
2026/03/02築地永谷タウンプラザ
中央区築地二丁目
築地駅2分 8,280万円154.5万円53.61R6階 / 9階建 南東197953SRC
2026/03/08サンパーク東京銀座
中央区入船一丁目
八丁堀駅3分 7,699万円150.8万円51.072LDK8階 / 9階建 南西198282SRC
2026/04/09浜町パークハイツ
中央区日本橋浜町三丁目
浜町駅3分 7,998万円151.5万円52.82LDK9階 / 11階建 南東197729SRC
2024/08/06ライオンズマンション箱崎町
中央区日本橋箱崎町
水天宮前駅3分 6,180万円113.0万円54.672LDK5階 / 10階建 北西198073SRC
2024/02/08ニューシティハイツ日本橋
中央区日本橋箱崎町
水天宮前駅3分 4,580万円100.2万円45.711LDK8階 / 11階建 北西198155SRC
2024/10/25中銀京橋マンシオン
中央区入船三丁目
新富町駅1分 4,700万円100.6万円46.722DK3階 / 12階建 -197843SRC
2026/05/10中央ビルディング
中央区日本橋浜町三丁目
水天宮前駅5分 4,800万円100.0万円482LDK8階 / 11階建 南東197732SRC
2024/04/21中銀日本橋浜町マンシオン
中央区日本橋浜町三丁目
浜町駅5分 4,999万円103.8万円48.162LDK5階 / 10階建 南西198235SRC
2024/12/12藤和八丁堀コープ
中央区湊一丁目
八丁堀駅4分 6,980万円113.5万円61.512LDK8階 / 9階建 南西197852RC
2024/07/16箱崎ダイヤマンション
中央区日本橋箱崎町
水天宮前駅5分 5,080万円100.1万円50.731LDK+納戸4階 / 8階建 南東198126SRC
2024/05/08モンテベルデ築地
中央区築地四丁目
築地駅4分 5,280万円100.5万円52.561LDK9階 / 11階建 南西198177SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした